Департамент социальной защиты открыл серию семинаров по созданию безбарьерной среды для инвалидов

Департамент социальной защиты населения города совместно с Ростовским региональным отделением общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провел семинар, посвященный требованиям по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов.

В нем приняли участие сотрудники учреждений социальной защиты населения и центров социального обслуживания, которые ежедневно оказывают услуги инвалидам.

В ходе встречи председатель организации инвалидов-опорников «Икар» Владимир Кузько и специалист общественной организации Наталья Караева разъяснили требования нормативных и правовых актов, регламентирующих формирование безбарьерной среды для инвалидов.

Участники семинара получили практические рекомендации по подготовке паспортов доступности, разработке технических заданий на проектирование, а также по проведению работ по адаптации зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Как отметила директор Департамента социальной защиты населения Елена Кожухова, такие семинары будут и впредь проводиться для руководителей и сотрудников всех отраслевых служб Администрации города, отвечающих за создание доступной среды в Ростове-на-Дону.

Следующий семинар состоится 24 ноября для специалистов учреждений здравоохранения города, отвечающих за обеспечение условий доступности.

Социальная защита

соцзащита семинар

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.