Курсы независимости в Евпатории

Каждый год ВОИ приглашает на особенные курсы по восстановлению способностей лиц, ставшими инвалидами, к активной деятельности в различных сферах жизнедеятельности. В 2018 году проводится 3 учебно-реабилитационных курса «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске». Один из них провели с 15 по 30 апреля 2018 г. в Евпатории на спортбазе «Эволюция». Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) проводят данный курс с 2016 года.

Программа реабилитации состоит из трех основных блоков: физической, бытовой и социокультурной.
В нынешнем курсе принимали участие двадцать восемь человек из различных регионов России, от Хабаровского края до Калининградской области. В числе приехавших в центр спорта «Эволюция» – люди, ведущие активный образ жизни, участники многих спортивных соревнований.
Организация инвалидов-опорников г. Ростова-на-Дону Икар направила на курс своего молодого активиста зампредседателя Павла Васильева. Так же Икар помог с приобретением коляски активного типа для успешного прохождения курса молодой девушке из Гуково Ростовской обл. Ольге Яркаевой. По окончании курса все получили сертификаты об освоении программы.

от Павла 1Почитать отзыв от Оли Яркаевой и посмотреть фотоальбом вы можете в группе Икар Ростов в соц.сети VK.com по ссылкам:
https://vk.com/ikar_rostov?w=wall-15937895_942%2Fall

https://vk.com/ikar_rostov?w=wall-15937895_942%2Fall&z=album-15937895_254658391

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.