Образование

Сегодня без образования (профессии) не может обойтись ни один человек, тем более инвалид-колясочник. Решая эту проблему, наша организация совместно с колледжами города Ростова-на-Дону в 2002г. разработала и внедрила программу, в соответствии с которой инвалиды-колясочники Ростовской области приобрели возможность бесплатно получить среднее профессиональное образование в Ростовском-на-Дону государственном колледже связи и информатики.


Инвалиды-колясочники проходят заочное обучение в Ростовском государственном колледже радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий (РГКРИПТ) по специальности «Программное обеспечение ПК и ЭВМ». По окончании обучения студенты получают диплом государственного образца.
В 2004 году круг инвалидов, которые могли получить образование по совместной программе ОИО «Икар» и РГКРИПТ был расширен. Возможность получить среднее профессиональное образование получили все инвалиды Ростовской области, у которых нет противопоказаний для обучения.
Набор проводится на базе 11 классов. Срок обучения 3 года 10 месяцев.
Инвалиды-колясочники, а также инвалиды с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата доставляются в колледж на спецтранспорте.
Лицам, проживающим в Ростовской области, на время установочной сессии и сессии предоставляется место в общежитии.
По окончании колледжа студентам оказывается помощь в поступлении в высшее учебное заведение и трудоустройстве. Для поступления необходимо подать следующие документы:
1. Заявление;
2. Аттестат об образовании и копия;
3. Сертификат о прививках;
4. Медицинская справка формы 086;
5. Фотографии – 3х4 = 4шт.;
6. Копия паспорта;
7. Копия справки об инвалидности;
8. Индивидуальная программа реабилитации инвалида.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.