Открытие медкабинета

С 2000 года при РГО РРООО «ВОИ» – ОИО «Икар» работает медицинский центр, обслуживающий инвалидов всей Ростовской области.

Эффективность и оригинальность разработанных и внедренных медицинским центром методов комбинированного безмедикаментозного лечения были подтверждены Патентами РФ (№ 2148984 и № 2171698). Ежегодно в медицинском центре «Икар» около 180 инвалидов проходит 1-2 курса лечения.
Здесь применяются уникальные методики диагностики и безмедикаментозного лечения заболеваний: иглорефлексотерапия, Су-Джок акупунктура, прогревание биологически активных точек в сочетании с современными приборами скэнар-, лазеро- и биорезонансной терапии. Кроме того, скэнар-терапия осуществляется как самостоятельный метод лечения. Комплексные методы лечения чередуются с различными видами массажа и лечебной физкультуры. Лечение проводится по принципу индивидуализации лечебного процесса. Для каждого пациента на основе изучения истории болезни, результатов осмотра специалистов и компьютерной диагностики заболевания составляется индивидуальный план лечения.
Применение различных по механизму методик позволяет в более короткие сроки устранить причинно-следственные связи и восстановить естественное энергетическое состояние организма. Контроль за течением болезни осуществляется с помощью компьютерной диагностики, которая осуществляется до лечения и после проведения терапии.
Транспортировка больных осуществляется с помощью специальных автобусов, оборудованных подъемниками для колясок. В ОИО «Икар» созданы всё необходимое для удобства инвалидов. Помещение оборудовано пандусом и специально приспособленным для инвалидов санузлом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.