Ёлка на Роствертоле

Большой благотворительный праздник для детей-инвалидов прошёл 26 декабря 2016
Замечательный Новогодний и Рождественский подарок получили от ПАО «Роствертол», его профсоюзного комитета и Дворца Культуры «Роствертол» дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети–инвалиды из семей вынужденных переселенцев из Украины.

  • 1

Более 400 деток, в сопровождении своих родителей, посетили благотворительное праздничное представление «Хранители новогодних снов» во Дворце Культуры «Роствертол», среди них подопечные: Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Ассоциации сестричеств милосердия Ростовской-на-Дону епархии, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», семи районных организаций РОО Всероссийского общества инвалидов, Ростовского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих», РООО семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики добра», РГОО помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «Особые дети», РГООИ «Надежда», РГО организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Огонёк надежды», РО инвалидов-опорников «Икар».
Ёлку посетили и получили подарки более 14 ребят Икаровцев. Это семья Маньковых, Амброчи, Баталовых, Лебедевых и др. Ребята были в восторге, а родители выражали огромную благодарность.
В празднично украшенном вестибюле дети, в ожидании праздника, делали фото на память, выбирали новогодние сувениры. А затем, в фойе под огромной, живой елью их ждали сказочные персонажи и главный волшебник зимы – Дед Мороз. Приятные сюрпризы, веселые загадки и конкурсы создали у ребят праздничный настрой перед встречей со сказкой!
После увлекательной игровой программы, гости попали на динамичное, волшебное представление «Хранители новогодних снов» на большой сцене концертного зала! Удивительные декорации и увлекательное путешествие в мир волшебной сказки запомнятся детям на весь год!
После увлекательной игровой программы у новогодней ёлки и волшебного новогоднего представления, каждый ребенок получил большой сладкий подарок.
В «Книге отзывов» Дворца Культуры появилось много отзывов, выражающих сердечную благодарность и искреннюю признательность от посетивших благотворительный праздник.
Помощь в организации благотворительного праздника оказали Департамент социальной защиты населения города Ростова-на-Дону, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».
Второй год подряд проходит этот замечательный благотворительный праздник, который становится уже традицией. Сердечно благодарим ПАО «Роствертол», его профсоюзный комитет и Дворец культуры «Роствертол» за радость, подаренную детям!

Епархиальный отдел по церковной
благотворительности и социальному
служению.
Лобанова В. Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.