Победа на двоих

Чемпионка подарила врачу свою золотую медаль

И выразила это не только в словах, а в буквальном смысле, подарив спасителю, известному врачу-травматологу, заведующему кафедрой травматологии и ортопедии, профессору Владимиру Сикилинда завоеванную золотую медаль.

Награду Таисия привезла с чемпионата мира по настольному теннису среди инвалидов-опорников, который прошел в городе Саратове. К своей победе она шла долгих четыре года.

— Не жалко? — спрашиваю у спортсменки. — Все-таки медаль ваша…

— Это его медаль. Если бы не доктор, не было бы меня и моих достижений, — говорит благодарная пациентка.

Теннисом Таисия Рязанцева увлеклась еще в детстве. Однажды заболела ангиной, которая дала осложнение на суставы. В итоге молодой девушке поставили страшный диагноз — ревматоидный артрит. Но и с этим заболеванием Рязанцева не смирилась — она оптимистка и продолжала жить как раньше. Занималась теннисом, вела кружок для детей. Однако весной и осенью было особенно тяжело — суставы буквально выкручивало. Рязанцевой пришлось ходить с палочкой. Когда стало совсем плохо, обратилась к медикам. Помог доктор Сикилинда. Многочасовая операция закончилась успешно. У Таисии Яковлевны сейчас искусственные коленные суставы, но она даже не замечает этого: хорошо ходит, играет в теннис, тренирует детей-инвалидов.

— Я рада, что могу ходить, радоваться солнцу, нянчить внуков. Что может быть лучше? И все это благодаря замечательному врачу, — говорит спортсменка.

Рязанцева Т. Я.
Ростовчанка Таисия Рязанцева свою победу в спорте посвятила доктору

Российская Газета 12.02.2009

Один комментарий к “Победа на двоих”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.